postheadericon «День здоровья»

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей.

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера

На весёлый день здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы с  детьми отправились в страну «Здоровей-ка».

На пути в страну «Здоровей-ка» детей сопровождала вредная «Простуда» которая давала детям задания. Во время нелегкого пути дети  легко справлялись с вопросами от «Простуды» и ее спортивными заданиями.

Затем дети попали в волшебную страну, где на спортивных станциях «Будь внимателен», «Оздоравливающая», «Витаминная», «Спортивная» их встречали ее обитатели, дети и взрослые весело и активно справились со всеми заданиями.

Закончилось путешествие по стране «Здоровей-ка» на веселой станции «Игровая». Дети с удовольствием играли в  игры, отвечали на вопросы.

И дети  и педагоги зарядились весельем, бодростью, потому что весь день прошел под девизом:  «В здоровом теле – здоровый дух».