postheadericon Удивительное чудо – это праздник «Новый Год»

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день-

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь – не лень!

Этот праздник — самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несет подарки,

С Новым годом садик мой!

Новый год — это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, самый долгожданный и любимый праздник. С 24 по 27 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники, наполненные ярким калейдоскопом различных идей.  Дети пришли на представление нарядные, веселые и в предвкушении праздника. Педагоги, участвующие на празднике, показали себя настоящими артистами, проявив все свое мастерство, артистизм и задор.

Воспитанники 1 младшей группы попали в новогоднюю сказку и вместе со Снегурочкой, озорным зайцем, снеговиком, белочкой, лисичкой и конечно же с Дедом Морозом встречали долгожданный праздник. Злой проказник Волк попытался похитить новогоднюю елочку у детей 2 младшей группы, за что Снегурочка превратила его в маленького волчонка. Воспитанники средней группы проходили волшебные испытания, которые для них приготовила хитрая Баба-Яга.  Перепутав сказки в волшебной шкатулке, Ученый кот, устроил настоящий новогодний переполох, и ребята старшей группы вместе с Дедом Морозом дружно помогли Золушке, Бармалею, Мухе – Цокотухе, Бабе-Яге вспомнить из каких они сказок. Воспитанники подготовительной группы встретили новый год в разных образах таких как: разбойники, куколки, снежинки и даже герои из разных сказок.

И дети и взрослые погрузились в мир сказки, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев и игр.

Появление Деда мороза и Снегурочки вызвало огромную радость и восторг у каждого ребенка. Незабываемым моментом для детей была встреча со сверкающими огнями на новогодней елочке, а также вручение долгожданных подарков!

Еще раз поздравляем всех с Новым Годом!  Пусть этот год в ваш дом войдет с надеждой, радостью, любовью и в дар с собою принесет большое счастье и здоровье!