postheadericon Профориентация с детского сада

13 ноября 2019 года в МАДОУ детский сад 10 состоялась первая встреча педагогов рабочей проектной группы ««Профориентация с детского сада». Данное направление заинтересовало  педагогов из детских садов №7, №8, №14(ул. Олимпийская, ул. 8 Марта), МАДОУ ЦРР 52, №17, №15, №18, №3. Терентьева Ольга Олеговна, методист ГИМЦ  управление образованием, познакомила педагогов с «Внедрением системы образовательных событий как средство повышения образовательных результатов обучающихся» в ГО Красноуфимск. Деятельность рабочей проектной группы (РПГ) направлена на решение проблемы обновления содержания, технологий образования, ориентированных на раннюю профориентацию детей дошкольного возраста.

Материалы, полученные в ходе работы РПГ, предназначены для воспитателей ГО Красноуфимск.    По итогам работы  РПГ предполагается создание электронного кейса по ранней профориентации и участие в муниципальном конкурсе детско – родительских проектов «Все профессии важны — все профессии нужны».