postheadericon День защитника Отечества в группе «Бабочки»!

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних  перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного Российского патриотического сознания. В настоящее время эта работа и особенно трудна, требует большого такта и терпения, так как в молодых семьях вопросы воспитания патриотизма, гражданственности не считаются важными и, зачастую, вызывают лишь недоумение. Если раньше мы прославляли службу в армии, и каждый мечтал вырастить поистине защитника отечества, то теперь приоритеты несколько изменились. Мы живем в очень сложное время, когда отклонения становятся нормой. Считается нормальным, любой ценой уклониться от службы в армии. Наш  проект был  подходящим поводом рассказать мальчишкам, что такое смелость и отважность, а с другой стороны – привить любовь к своей стране, воспитать патриотов, чувство гордости за свою армию и вызвать желание быть похожими на сильных Российских воинов.